Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Le blog de nicnic38

Raid In France : les équipes

27 Février 2012 , Rédigé par nicnic38 Publié dans #Raid

Equipes déjà inscrites

 

1. Thule Adventure –  Vainqueur ARWC 2011     

Capitaine : Martin Flinta // Membres de l’équipe : Jacky Boisset, Myriam Guillot, Per Vestling

25.      Vaarojen marathon     

Capitaine : Jarno Mikkola // Membres de l’équipe : Niko Toimela - Laura Salminen - Olli-Pekka Holttinen

26.     Issy Aventure 2 – Withspirit.fr           

Capitaine : Jérôme Cadilhac // Membres de l’équipe : Patrick Lamarre - Caroline Hentgen - Rémi Pons

27.     Garmin Adventure          

Capitaine : Juha Lehtonen // Membres de l’équipe : Mika Lehtonen - Mikko Kolemainen

28.     Issy Aventure 1 – Withspirit.fr          

Capitaine : Pierre Ouagne // Membres de l’équipe : Yohan Thomas - Catherine Gance - Philippe Chod

 29.    Yogi tea – Raid74           

Capitaine : Nicolas Mitton // Membres de l’équipe : Anne Bauvois – Laurent Nicollo – Grégory Druais

30.     400team Raidlight           

Capitaine : Sébastien Raichon // Membres de l’équipe : Thomas Gaudion – Sonia Furtado

 31.    Polarpuls.com          

Capitaine : Fredrik Ringstrom // Membres de l’équipe : Jonathan Alm – Ulf Ojebo

32.     Kompar Xstream     

Capitaine : Martin Sebanek // Membres de l’équipe : Karel Skrivanek

33.    Danish Adventureteam          

Capitaine : Johan Nielsen // Membres de l’équipe : Janus Hohne – Bjorn Axelsen – Pernille  Mensberg

34.     Accelerate          

Capitaine : David Spence // Membres de l’équipe : Kevin Honeysett – Caroline Bullard – Stuart Walker

 35.    Sweco Adventure Team            

Capitaine : Tomas Nordlander // Membres de l’équipe : Fredrik Nylen

36.    Agde Raid Aventure          

Capitaine : Jérôme Gleyze // Membres de l’équipe : Ludivine Cabirou – Paul Galoche – Philippe Geral

37.   Axa-Adidas         

Capitaine : Mikael Lindnord // Membres de l’équipe :  John Karlsson – Jari Kirkland – Scott Cole

38.    DareDevils Adventure Racing          

Capitaine : Allan Treschow Jensen // Membres de l’équipe : Maria Treschow – Torbjoern Gasbjerg

39.     Raidlight_LSN          

Capitaine : Denis Merlin // Membres de l’équipe : Sandrine Béranger – Benjamin Monier

40.     Brat Lupine             

Capitaine : Thomas Etter // Membres de l’équipe : Eoin Keith  - Sam Clark – Ingrid Stengard

41.     PowerBar Inov8       

Capitaine : Charles Triponez // Membres de l’équipe : Francky David

42.     Passion Raid Nantes         

Capitaine : Pierrre François // Membres de l’équipe : Céline Viaud – Loic Dubost – Pierre Guerin

43.      Vaucluse Aventures Evasions         

Capitaine : Vincent Bouchut // Membres de l’équipe : Thierry Cunibil – Jérôme Berruer – Christine Cornez

44.     Silva         

Capitaine : Bjorn Rydvall // Membres de l’équipe : Josefina Wikberg – Mattias Nystrom – Robert Lindberg

45.    Grenoble          

Capitaine : Carine Porret // Membres de l’équipe : Stéphane Huot, Samuel Cadot, Christophe Faure

46.    Bim Bim Team Raid           

Capitaine : Etienne Dommanget // Membres de l’équipe : Maelle Vanderkam – Remy Vasseur – Fabien Masson

47.     Dancing Pandas       

Capitaine : Masha Granville // Membres de l’équipe : Peter Jolles – Paul Humphreys - Peter Spagnoli

48.     Arverne Outdoor – Intersport         

Capitaine : Stephane Dumortier // Membres de l’équipe : Anne Simon – David Bardaud – Frederic Martin

49.     Duth BioniX       

Capitaine : Harm Bartholomeus // Membres de l’équipe : Winfried Bats – Lisette De Graauw – Andre Moes

50.     Fun Events           

Capitaine : Lionel Boimard // Membres de l’équipe : Christine Lamouche

51.     Littoral Aventure          

Capitaine : Aurélien Hochart // Membres de l’équipe : Elodie Regazzoni – David Hochet - Julien Moncomble

52.     SXM          

Capitaine : Bruno Rey // Membres de l’équipe : Patricia Bonneau – Pascal De Thiersant – Cyril Margaritis

53.     Penthalon des Neiges Processia          

Capitaine : Benoit Letourneau // Membres de l’équipe : Patrick Lussier – Stephanie Lajoie  – Benoit Tremblay

54.     Accom OpavaNet Merida               

Capitaine : Jaroslav Krajník // Membres de l’équipe : Tomas Petrecek – Barbora Valkova

55.    Bart      

Capitaine : Martine Hofstede // Membres de l’équipe : Nico Vermeieren – Francis Kerckhof – Wim Vandecrayenenst

56.    Adventureracers.dk        

Capitaine : Anders Andreasen // Membres de l’équipe : Soren Andersen – Thea Henriksen – Claus Rantzau

57.     OpavaNet Tilak Merida          

Capitaine : Marek Navrátil // Membres de l’équipe : Jan Zemaník – Ales Dytrt – Radka Brozkova

58.    Raid 74 – Maxi Race            

Capitaine : Christophe Aubonnet // Membres de l’équipe : Anne Jeantet – Guy Jeantet – Joseph Normand

59.     Mountain Hardwear          

Capitaine : Anthony Emmet // Membres de l’équipe : Alex  Pilkington – Kim  Collison – Sally  Ozanne

60.     Panasonic Intersport Liège          

Capitaine : Daniel Masy // Membres de l’équipe : Mylène Namurois – Bernard Delvigne – Frédéric Bovy

61.     Vibram Lafuma            

Capitaine : Marc Balaskovic // Membres de l’équipe : Nathalie Mauclair - Raphaël Leloup - Louis Smets

 

Il reste 32 places à pourvoir :

 

- 22 équipes, première et deuxième des 11 manches du circuit ARWS          

 

- 1 équipe, Vainqueur du Challenge National des raids (GNRM)    

 

- 9 Wild card

 

Toutes les équipes françaises "habituées" de ce genre de rendez-vous sont inscrites... Queshua ira surement chercher sa qualification lors d'une des manches du championnat. je suis surpris par l'absence des XTTR63... Mais je ne suis pas inquiet pour eux... Il seront surement présents...

 

Il reste donc encore quelques places pour les équipes françaises... N'hésitez pas!!! 

Partager cet article

Repost 0

Commenter cet article

Tom 27/02/2012 15:41


C'est fait depuis 1 mois ! et sommes sur les nerfs d'attendre la reponse !!!!

nicnic38 27/02/2012 15:53



Damned!!!


Qui est dans l'équipe???